«Ярмарка профессий»

07.04.2023 261

Правильный выбор профессии может определить весь дальнейший жизненный путь человека. Кем стать, чтобы «хочу», «могу» и «надо» соединились в одном деле, которое будет приносить не только заработок, но и доставлять радость?

Об этом шел разговор с участниками «Ярмарки профессий».

Организатором мероприятия является МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8».

На своей площадке мастера производственного обучения Сермягин Максим Дмитриевич и Чепкасов Сергей Васильевич познакомили ребят с достаточно интересной и популярной профессией «Оператор станков с программным управлением» и специальностью «Технология машиностроения».

Фото - Пресс-служба ЧТПТиУ

Учащиеся познакомились с программным обеспечением, необходимым для разработки управляющих программ. Увидели детали, которые были выполнены на учебном оборудовании (фрезерном обрабатывающем центре MLV – 640 и токарном станке с программным управлением Simens CP3261) по написанной программе.

На площадке специальности «Гостиничное дело» преподаватель Глазырина Галина Васильевна познакомила учащихся с профессией «Экскурсовод». Продемонстрировала работу платформы для создания аудиогида, раскрыв особенности данного вида экскурсии. На мастер – классе Глазырина Галина Васильевна предложила участникам побывать в роли экскурсоводов и провести часть экскурсии с использованием специализированного оборудования.

В ходе работы площадок у ребят было много вопросов на которые им ответили наши педагоги.

 

Источник: Пресс-служба ЧТПТиУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*