Директор Института психологии Людмила Максимова приняла участие в городском родительском собрании

07.04.2023 255

На площадке Гимназии № 120 города Екатеринбург состоялось городское родительское собрание «Екатеринбургская семья - территория здоровья. В мероприятии приняла участие директор Института психологии Людмила Максимова.

Организатором мероприятия выступил МБУ «Екатеринбургский центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог». С приветственным словом к участникам и спикерам обратился начальник Департамента образования города Екатеринбурга Константин Шевченко.

Городское родительское собрание «Екатеринбургская семья – территория здоровья» проводится один раз в год, представители родительской общественности из всех образовательных учреждений города собираются для обсуждения наиболее значимых вопросов в воспитании детей.

Фото - uspu.ru

Людмила Максимова представила доклад на тему «Психологический климат в семье как основа здоровья ребёнка», в котором рассказала о важности семейного фактора поддержки психологического благополучия ребёнка и о том, как можно провести самодиагностику отношений с ребёнком, представила родителям основные программы по развитию психологического благополучия.

Важную часть в докладе занял подробный и практикоориентированный список рекомендаций о том, как поддерживать собственное психологического благополучие, следуя простым правилам: быть благодарным, развивать оптимизм, делать добро окружающим, не лениться и тратить усилия на отношения с другими, учиться прощать.

Члены родительских комитетов взяли все рекомендации на вооружение, выразив слова благодарности Людмиле Александровне за исследование такой важной темы, как психологическое здоровье.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*