Московские школьники смогут выбрать учебное заведение в «Атласе профессий колледжей»

06.04.2023 463

На портале «Школа. Москва» был открыт новый раздел «Атлас профессий колледжей» для старшеклассников, которые определяются с будущей профессией. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Этот интерактивный ресурс помогает узнать, как поступить на интересующее направление, кем работать после выпуска и на какую начальную зарплату рассчитывать.

«Не секрет, что многие старшеклассники затрудняются с выбором будущей профессии. Даже мотивированные ребята не всегда представляют, кем и где хотели бы работать. «Атлас профессий колледжей» поможет больше узнать о престижных профессиях, которым можно обучиться в колледжах, перспективах трудоустройства, познакомиться с крупнейшими работодателями и спланировать будущую карьеру», – сказала заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Ирина Швец.

В разделе «Атлас профессий колледжей» есть 155 карточек с подробным описанием современных и перспективных специальностей. Найти нужные данные можно в несколько кликов. С помощью фильтров пользователю необходимо выбрать направление и профессию. Будет показана не только информация о них, а также о том, в каких московских колледжах готовят требуемых специалистов. Помимо этого, раздел включает в себя важную информацию о необходимых условиях и этапах поступления: даты приемной кампании и документы, которые понадобятся для подачи заявления.

В 54 колледжах можно обучиться более чем 150 профессиям и специальностям.

Приемная кампания стартует летом.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*