Делегация Новосибирского ГАУ с рабочим визитом посетила Индонезию

06.04.2023 250

Делегация в составе проректора по учебной работе Владислава Николаевича Бабина и руководителя управления международных проектов Любови Викторовны Шмидт посетила Индонезию, где провела рабочие встречи с руководством и профессорско-преподавательским составом Богорского сельскохозяйственного университета и университета Мухаммадия.

С этими вузами были подписаны соглашения о сотрудничестве, представлен научно-образовательный потенциал Новосибирского ГАУ, а также обсуждались перспективы и пути сотрудничества в областях науки, технологий, инноваций и образования.

Фото - Пресс-служба Новосибирского ГАУ

С начала марта делегация Новосибирского ГАУ провела рабочие визиты в Лаосской Народно-Демократической Республике, Вьетнаме и Индонезии при поддержке Россотрудничества и Русских центров науки и культуры в этих странах.

Данные страны Юго-Восточной Азии делают ставку на наукоемкое производство, университеты заинтересованы в научно-образовательном сотрудничестве с российскими вузами, а также отмечается большой интерес к высшему образованию в России.

В настоящий момент разрабатывается «дорожная карта» сотрудничества с вузами в рамках заключенных соглашений, идет обсуждение возможных тематик для научной кооперации. В ближайшее время планируется проведение двусторонних тематических воркшопов между учеными вузов Лаоса, Вьетнама и Индонезии и Новосибирского ГАУ.

 

Источник: Пресс-служба Новосибирского ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*