СГУГиТ вошёл во вторую лигу Национального агрегированного рейтинга

06.04.2023 120

30 марта состоялась презентация Национального агрегированного рейтинга, по результатам которого Сибирский государственный университет геосистем и технологий вошел во 2 лигу.

Рейтинги – это самый доступный, наглядный, относительно простой способ представления сравнительной оценки и информации для принятия решения при выборе образовательного учреждения.

При конструировании агрегированного рейтинга применен «мягкий» математический аппарат, позволяющий минимизировать недостатки отдельных систем оценивания и учитывать самые значительные достижения вузов. В этом году применена особая методика для творческих вузов и вузов спорта. Учтены особенности монопрофильных вузов.

В итоге 686 вузов распределились на 10 лиг. Большая часть университетов Премьер-лиги – это вузы, которые являются участниками Проекта «Приоритет 2030» (36 вузов). В числе вузов Премьер-лиги 21 научно-исследовательский университет, 7 федеральных и 3 опорных университета. Из 44 вузов практически треть (16 вузов) – это вузы Москвы, четыре – из Санкт-Петербурга, три – из Новосибирска, по два – из Томска, Казани, Барнаула и Уфы.

В этом году рейтинг выходит уже в пятый раз. В поле зрения попали 12 популярных и авторитетных рейтингов, а значит агрегированный рейтинг стал еще более объективным и содержательным. Это событие обретает особое значение в преддверии приемной кампании, когда вопрос выбора стоит перед большинством абитуриентов. Высокий уровень подтвержден Агрегатором независимой оценки качества высшего образования best-edu.ru.

Результаты рейтинга: Национальный агрегированный рейтинг (best-edu.ru)

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*