Экскурсия в Правительстве Новосибирской области

04.04.2023 245

23 марта студенты направления «Инноватика» посетили Правительство Новосибирской области. Встреча прошла в рамках программы #Кадры54.

Программа #Кадры54 предложила представителям министерства науки и инновационной политики НСО пригласить наших студентов на гостевую лекцию и экскурсию по территории Правительства. Во время просмотра важных мест, студентам рассказывали о том, чем знаменит Новосибирск и область, показывали, как работают государственные служащие. Также упомянули и с развитием инновационной инфраструктуры области (Технопарки, Академгородок 2.0. СКИФ и т.д.).

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

– Для инноваторов это вопросы составляют область профессиональной деятельности. Мы очень рады, что у наших студентов была возможность также обсудить вопросы организации профессиональных практик в министерстве, а некоторых даже пригласили для прохождения производственной практики, – рассказала заместитель заведующего кафедрой специальных устройств, инноватики и метрологии СГУГиТ Тамара Андреевна Самойлюк.

Позже пресс-центр Правительства организовал встречу с министром науки и инновационной политики НСО Вадимом Витальевичем Васильевым. Он рассказал о работе министерства, об инновационной инфраструктуре региона, а также о реализуемых в области инновационных проектах. Отметил, что в настоящее время потребность экономики в инноваторах возрастает, а направление «Инноватика» становится все более актуальным. В конце своего выступления министр пожелал студентам удачи и профессионального развития. Напоследок студенты обсудили с ним такие темы как актуальность инновационного предпринимательства, особенности практики в министерстве и государственной службы в Правительстве НСО.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*