Алтайский государственный педагогический университет продолжает осуществлять методическую поддержку российско-таджикских школ

03.04.2023 248

Напомним, что в 2021–2022 годах АлтГПУ курировал открытие в Республике Таджикистан пяти совместных российско-таджикских школ. Школы открылись 1 сентября 2022 года. В этом году Алтайский педуниверситет при поддержке Министерства просвещения России продолжает работу с коллективами этих школ.

Первые в этом году курсы по повышению квалификации стартовали на базе российско-таджикской школы имени Гагарина в городе Душанбе. Это курсы для учителей русского языка и литературы. Практические занятия будут проходить в течение недели.

В качестве экспертов Алтайским педуниверситетом привлечены опытные педагоги барнаульских школ – Игорь Александрович Зеленцов, директор лицея №122 и Елена Александровна Овчинникова, учитель русского языка школы №53. Оба педагога являются экспертами в области ОГЭ.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

В рамках прохождения программы курсов учителя Таджикистана получат навыки, необходимые для подготовки обучающихся к сдаче ОГЭ по русскому языку.

На практических занятиях под руководством экспертов учителя русского языка и литературы разберут основные лексические нормы современного русского литературного языка, основные морфологические нормы русского литературного языка. Рассмотрят трудные вопросы орфографии, пунктуационные ошибки и другие темы.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*