ФИПИ провел цикл вебинаров для учителей и учащихся из новых регионов России

03.04.2023 163

С 28 февраля по 27 марта 2023 года Федеральным институтом педагогических измерений был организован цикл вебинаров в целях ознакомления учителей и обучающихся образовательных организаций Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с особенностями содержания ЕГЭ 2023 года.

Всего за данный период состоялось 26 вебинаров (13 для учителей и 13 для обучающихся) по 13 учебным предметам ЕГЭ. Вебинары проводились ведущими разработчиками контрольных измерительных материалов ЕГЭ. В ходе них были разобраны структура и содержание контрольных измерительных материалов по каждому учебному предмету, методика выполнения заданий разных типов, даны рекомендации по организации подготовки к ЕГЭ.

Вебинары предусматривали возможность онлайн-участия. Зафиксировано более 1200 онлайн-подключений к вебинарам для учителей и около 1000 онлайн-подключений к вебинарам для обучающихся. Записи вебинаров были направлены ответственным специалистам данных регионов для распространения среди всех учителей и школьников.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*