Круглосуточная горячая линия для молодёжи России: два месяца работы «Росмолодёжь объясняет»

31.03.2023 301

Росмолодёжь совместно с колл-центром Фонда Росконгресс 30 января запустила Общероссийскую бесплатную горячую линию «Росмолодёжь объясняет». Уже два месяца молодые люди получают ответы на вопросы о самореализации и узнают о действующих молодёжных проектах и программах.

Операторы консультируют молодых людей по работе платформы «Молодёжь России» и возможностях, которые она предоставляет. Горячая линия «Росмолодёжь объясняет» аккумулирует информацию о различных активностях, программах, конкурсах и мероприятиях в сфере государственной молодёжной политики. Операторы подробно рассказывают о них, помогая молодым людям сделать выбор в пользу своих интересов.

Позвонившие также узнают о деталях конкурсов Росмолодёжь.Гранты, задают вопросы об участии в них, необходимых документах, сроках и статусах подачи своих заявок.

«Росмолодёжь стремится быть на связи с молодыми 24/7. Это не просто открытость, это готовность отвечать на любые вопросы молодых людей, которые хотят принять участие в наших проектах, программах и конкурсах. А порой от обратного — не знают куда обратиться со своим запросом, не в полной мере проинформированы о существующих мерах поддержки. Нам важно выстроить максимально комфортную среду для коммуникации с каждым: довести молодого человека до решения — в этом мы видим свою роль в том числе и как "навигатора" для молодых», — рассказала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Неизменным остаётся качество обслуживания звонков на линии «Росмолодёжь объясняет». Среднее время диалогов — около 3 минут. Около 90% поступивших звонков обработано операторами. Самым популярным направлением для консультаций стало получение грантовой поддержки. В ближайшее время планируется запуск на линии направления по молодёжному предпринимательству и добровольчеству.

Горячая линия «Росмолодёжь объясняет» 8 (800) 333-77-37 доступна для всех 24/7.

Фонд Росконгресс выступает генеральным партнёром Росмолодёжи по вопросам информационной поддержки. Колл-центр Фонда Росконгресс более 12 лет является эффективным инструментом для организации информационной поддержки клиентов компаний, участников мероприятий и продвижения новых проектов.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*