За ними будущее: школьники посетили СГУГиТ

29.03.2023 366

22 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла встреча учащихся 9-11 классов школ Новосибирска и НСО с представителями университета «СГУГиТ: вчера, сегодня, завтра».

С приветственной речью в начале встречи выступила проректор по учебно-воспитательной и молодежной политике Светлана Сергеевна Янкелевич. Она рассказала школьникам о перспективах и возможностях университета, о преимуществах и отличиях СГУГиТ от других высших учебных заведений города Новосибирска.

Всего встречу посетили 39 учеников следующих образовательных учреждений: МБОУ «Технический лицей при СГУГиТ», МАОУ «Информационно-экономический лицей», МБОУ СОШ №207, МБОУ «Гимназия №16 «Французская», МБОУ «Толмачевская СОШ №61», МБОУ СОШ №92, МАОУ Гимназия «Гармония» №11.

Фото - sgugit.ru

Специально для учеников выступили представители студенческих активов вуза, которые рассказали гостям университета про многообразие студенческой жизни в СГУГиТ: Маргарита Фролова и Денис Хан познакомили старшеклассников с научной деятельностью вуза, лабораториями и центрами СГУГиТ, проектами и конференциями, которые проходят на базе университета, а также о культурно-творческой жизни вуза. Также ребята рассказали о собственных разработках, благодаря которым они смогли получить патенты и выиграть гранты на реализацию своих идей.

Затем школьникам объяснили, что помимо учебы, студенты могут принять максимальное участие в проводимых конкурсах и фестивалях: «Бал ректора», «Мисс и мистер СГУГиТ», «Дебют первокурсника», «Танцы со звездами», разнообразные квартирники, неделя игр и многое другое. Обо всём этом и немного большем, ребятам рассказала Мария Рутковская.

Не забыли упомянуть и спортивную жизнь университета. Владимир Болуков познакомил гостей с достижениями наших спортсменов и кроме того, рассказал о деятельности спортивного студенческого клуба «Пантеры».

После такой обширной экскурсии, у старшеклассников была уникальная возможность задать интересующие их вопросы директору Центра профориентации и организации приемной кампании Анастасии Александровне Кошкиной. В первую очередь, их интересовали условия поступления в университет, количество бюджетных мест и перечень индивидуальных достижений, благодаря которым они могут увеличить свои баллы при поступлении. Не забыли поинтересоваться и о самых востребованных специальностях, о том, куда идут работать выпускники, и о международной деятельности вуза.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*