В Москве назвали победителей Чемпионата КВН среди школьников и студентов колледжей

29.03.2023 141

В Москве назвали победителей Чемпионата КВН «Вернисаж профессий» среди школьников и студентов колледжей, сообщает Департамент образования и науки города Москвы

В отборочных играх соревновались 68 команд. Чемпионат состоял из четырех этапов.

«За десять лет чемпионата мы выпустили более 550 команд и порядка 20 тысяч участников. В Москве это одно из самых масштабных движений творческого направления среди детей, и плюс мы постарались совместить творчество с образовательным процессом. Не зря наш турнир называется «Вернисаж профессий». Ребята учатся рассказывать о профессиях с юмором, в шутку, а ведь лучше всего материал усваивается в форме юмора. Это уже научно доказанный факт, который, я думаю, известен абсолютно всем. И ребята очень хорошо пользуются этим инструментом. Сегодняшняя игра показала это», – отметил директор Московской Юниор-лиги КВН Руслан Волошин.

По итогам выступлений жюри впервые в истории конкурса сформировало два дивизиона. В «Профи» вошли опытные игроки, и состязание среди них проходило по классической схеме с выбыванием, а в дивизионе «Старт» собрались новички, которые дошли до финала в полном составе, чтобы иметь возможность как можно больше поучаствовать в играх за сезон и усовершенствовать свои сценические навыки. 

По решению жюри победу в дивизионе «Старт» одержали «Зебры в клеточку» (школа № 429) и «Разные люди» (школа № 854). На втором месте – «Динамо-машина» (школа № 1601), а бронза – у команды «Тушканчики быстрого реагирования» (школа № 1601). В лиге «Профи» сильнейшими стали «Оптимисты» (ТКС «Оптимист»), «Прикол» (школа № 1231), совсем немного от них отстала «Сила юности» (Академия балета «Сказка»), на третьем месте оказались «Чудо-дети» (АНО «Чудо-детство», ДДТ на Таганке) и «Белый кролик» (Фонд развития юных талантов в области культуры и искусства «Белый кролик»).

Чемпионат игр КВН города Москвы «Вернисаж профессий» проходит в столице в 12-й раз. Его цель – развить творческие способности учащихся через вовлечение в социально значимую деятельность в рамках молодежного движения КВН. Мероприятие ежегодно проводят Городской методический центр столичного Департамента образования и науки и Московский финансово-юридический университет в рамках сезона Московской Юниор-Лиги КВН.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*