В ИПиПД подведены итоги региональной Олимпиады «Шаг в Университет»

28.03.2023 215

25 марта в очном формате в Институте педагогики и психологии детства для будущих абитуриентов – обучающихся 10-11 классов общеобразовательных организаций г. Екатеринбурга и Свердловской области - состоялась региональная Олимпиада «Шаг в Университет». В Олимпиаде приняли участие 16 человек.

Олимпиада проводилась в два этапа: самостоятельная регистрация участников и непосредственное индивидуальное участие.

Главной целью Олимпиады стало создание условий для мотивации выпускников школ к профессиональному самоопределению в области педагогической деятельности.

В конкурсную комиссию вошли преподаватели Института педагогики и психологии детства, именно они обеспечивали научно-методические сопровождение хода олимпиады, оценивали выполненные задание и, конечно, создавали комфортные условия для старшеклассников в момент пребывания в вузе.

Фото - uspu.ru

Олимпиада проходила в интерактивной форме «Теста-Квеста» с указанием соответствующих станций. Содержание станций было напрямую связано с предметными образовательным областями: математическая, лингвистическая, естественно-научная, педагогическая, эстетическая.

На основании пройденных станций маршрутов «Теста-Квеста» конкурсная комиссия подвела итоги и определила победителей и призеров Олимпиады:

Саламатова Екатерина Романовна – 41, 75 балл – Диплом 1 степени;
Казанцева Екатерина Антоновна – 39, 5 баллов - Диплом 2 степени;
Елькина Валерия Сергеевна – 37, 5 баллов - Диплом 3 степени;
Симонова Мария Сергеевна – 37, 5 баллов - Диплом 3 степени.
Остальные участники стали Лауреатами и получили сертификаты за участие.

Победитель и призеры Олимпиады получают по три дополнительных балла за индивидуальные достижения, которые засчитываются к результатам вступительных испытаний при поступлении на все направления подготовки в ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет».

Олимпиада прошла в дружественной обстановке. Взаимодействие преподавателей ИПиПД с обучающимися и их родителями, стало отправной точкой в выборе профессии педагога.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*