Первый родительский факультет открылся в ТюмГУ

27.03.2023 145

Родителям часто непросто оценить, хорошо ли учат их ребенка, нормально ли, если школа или вуз отличаются от тех, где они учились сами, и какое образование можно считать хорошим в наше время. Чтобы помочь родителям разобраться в этом в ТюмГУ был организован и проведен Родительский факультет.

Первая встреча прошла в стенах SAS. Приглашенные спикеры рассказали об изменениях в мире, о личном опыте принятия решений, на которые повлияло образование. Они не только передали полезную информацию, но и смогли вдохновить родителей своими примерами.

Организаторы Родительского факультета предположили, что если узнать несколько разных историй, то можно более точно проанализировать влияние образования в своей жизни и задаться вопросом, какого влияния они хотят для своих детей. Анализ образовательного опыта представили: Татьяна Овсянкина, генеральный директор и основатель «Прованс»; Алан Ролан, директор тюменского филиала международной школы Heritage; Андрей Щербенок, директор Школы перспективных исследований (SAS), профессор, директор программ бакалавриата Школы управления СКОЛКОВО.

Фото - utmn.ru

Интерактивный формат мероприятия позволил участникам проявить свои знания и опыт, обсудили дилеммы школьного и вузовского образования, выбирали между полярными тезисами, а затем аргументировали свои позиции, привлекая «сторонников».

Родительский факультет – это открытое пространство для родителей, куда можно прийти за ответами, содержательной дискуссией, уважительным вниманием и найти единомышленников. Такие встречи будут проводиться ежемесячно, что позволит родителям быть в курсе современных тенденций в образовании и помочь своим детям в выборе наилучших возможностей для образования.

Следить за анонсами следующих мероприятий можно на сайте Родительского факультета и SAS.

 

Источник: Управление стратегических коммуникаций




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*