ТГУ наградит начинающих журналистов

27.03.2023 158

30 марта в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится церемония чествования победителей XIV городского конкурса юных журналистов «Тольятти – город молодых».

В этом году в конкурсе приняли участие 53 молодых автора из Тольятти, Жигулёвска и Самары. В оргкомитет поступили 74 конкурсные работы, 20 из них – видеоматериалы.

Конкурсанты соревновались в семи номинациях: «Свершилось!», «Требует решения», «Наш человек», «Прогулка по городу», «Будет толк!», «Культурное наследие города» и «Мой любимый педагог и наставник».

 Фото - Пресс-служба ТГУ

– Конкурс призван раскрывать творческие способности учащихся школ и средне-специальных учебных заведений. Ребятам, которые в юном возрасте интересуются журналистикой, созданием авторского контента, важно получать экспертную оценку. И мы такую возможность им предоставляем: оценкой конкурсных работ занимаются преподаватели кафедры «Журналистика и социология» ТГУ, редакторы молодёжного медиахолдинга «Есть talk!» и практики из городских СМИ. В этом году в оргкомитет поступило много интересных работ, поэтому организаторы предусмотрели дополнительные бонусы для участников, – рассказала доцент кафедры «Журналистика и социология» ТГУ Марина Орлова.

Торжественное награждение победителей пройдёт 30 марта 2023 года в актовом зале главного корпуса ТГУ по адресу: г. Тольятти, ул. Белорусская, 14. Начало в 15:00.

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*