ТГУ проводит хакатоны для школьников

26.03.2023 266

Преподаватели института финансов, экономики и управления Тольяттинского госуниверситета учат подростков командной работе над проектами.

Хакатон – это командное соревнование, в котором участники за ограниченное время разрабатывают прототип продукта или проект. Главное – решить поставленную задачу максимально эффективным способом.

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с 2017 года все студенты участвуют в проектной деятельности, работая над реализацией своих идей и предлагая решения по кейсам конкретных работодателей. В эту работу могут быть включены в том числе и школьники – будущие абитуриенты ТГУ. Погрузиться в проектную деятельность и научиться разрабатывать небольшие проекты институт финансов, экономики и управления ТГУ предлагает уже сейчас. 

Фото - Пресс-служба ТГУ

Специалисты вуза провели первый хакатон в школе № 70 г. о. Тольятти. Участники генерировали и формулировали насущные проблемы, стоящие перед школой, искали интересные решения. Так, ребята продумали варианты использования новых технологий для обучения, затронули вопросы повышения уровня комфорта в школе. Все свои идеи и решения команды представили экспертному жюри.

Выездные хакатоны будут проходить в тольяттинских школах в апреле-мае. ТГУ принимает заявки от образовательных учреждений и формирует график встреч. Подробнее об организации мероприятия можно узнать по телефону 44-94-47.

 

Источник: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*