Сергей Лукьяненко в Библиотеке для молодёжи представит свою литературную мастерскую

24.03.2023 221

27 марта в 19:00 в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоится встреча с известным писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко и презентация книжных проектов его литературной мастерской.

Литературная мастерская была организована по инициативе писателя при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Фонда военно-патриотического кино. В январе в космической столице – городе Королёве прошли первые занятия с лучшими молодыми писателями-фантастами. Помимо Сергея Лукьяненко, обучали молодых авторов Мария Семёнова, создательница знаменитого «Волкодава» и один из самых популярных авторов, работающих в жанре историко-альтернативной фантастики — Михаил Ланцов, а также сценаристы, издатели и редакторы. В итоге были изданы первые книги с произведениями участников мастерской. Эти издания будут распространяться бесплатно по молодёжным организациям, библиотекам и гуманитарным миссиям.
 
Фото - Пресс-служба РГБМ
 
У посетителей РГБМ будет возможность получить книги, взять автографы у Сергея Лукьяненко и других писателей, а ещё – узнать подробности о занятиях в литературной мастерской и познакомиться с молодыми фантастами, выпускниками первой сессии.
 
 
 
Источник: Пресс-служба РГБМ
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*