Росмолодёжь и Роскомнадзор подписали соглашение о сотрудничестве

25.03.2023 291

23 марта, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций подписали соглашение о взаимодействии и утвердили план совместных мероприятий на 2023 год.

Ведомства уже сотрудничают в области информационной безопасности: помогают оградить молодых людей от воздействия негативного контента, занимаются формированием этики безопасного общения и работы в интернете, рассказывают об ответственном обращении с персональными данными.

В 2022 году эксперты Роскомнадзора провели на площадке Росмолодёжи вебинары «Метавселенные: реальный тренд или цифровой хайп», «Информационная война: незримая угроза для каждого», «Цифровизация и приватность частной жизни – поиск баланса», кейсчемпионат «Фактчекинг как необходимый цифровой навык современного гражданина».

Роскомнадзор и Росмолодёжь договорились о постоянном обмене информацией, которая поможет защитить детей, подростков и их родителей от деструктивного контента в пространстве интернета. Кроме этого, ведомства будут сотрудничать в подготовке и проведении крупных проектов и ежегодных мероприятий, участвовать в социологических и статистических исследованиях в сфере молодёжной политики.

Ведомства уже запланировали совместные мероприятия на 2023 год. Так, например, эксперты Роскомнадзора выступят на Конференции по информационной безопасности и противодействию киберугрозам, будут работать на Всероссийском семинаре по межведомственному взаимодействию по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде «Национальная безопасность», а также примут участие во Всероссийском форуме по профилактике деструктивных явлений среди молодёжи «Мир без угроз».

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*