Замруководителя Рособрнадзора встретилась с директорами филиалов российских вузов в Узбекистане

23.03.2023 113

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Светлана Кочетова приняла участие в рабочем совещании директоров филиалов российских вузов, расположенных на территории Республики Узбекистан. Также в рабочей встрече в Ташкенте приняли участие представители Администрации Президента РФ, Минобрнауки, Минпросвещения, посол России в Узбекистане Олег Мальгинов, президент Российской академии образования (РАО) Ольга Васильева, академики РАО.

В ходе дискуссии были рассмотрены вопросы повышения качества образования в филиалах российских вузов, расположенных на территории Республики Узбекистан, а также обсуждена выработка единых критериев оценки образовательного процесса в России и Узбекистане. Кроме того, были рассмотрены вопросы повышения эффективности взаимодействия и координации между филиалами образовательных организаций, вузами-учредителями и партнерскими структурами в Республике Узбекистан.

В настоящее время 11 российских образовательных организаций имеют лицензию на осуществление образовательной деятельности в филиалах на территории Республики Узбекистан.

Светлана Кочетова напомнила, что лицензирование и государственная аккредитация образовательной деятельности носят заявительный характер, и призвала российские вузы, открывающие филиалы, не медлить с получением разрешительных документов.

 

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*