Студенты НГТУ НЭТИ раскрасили и обставили пространство для студсовета факультета энергетики

22.03.2023 190

Студенты ФЭН Новосибирского государственного технического университета НЭТИ собственноручно раскрасили и обставили помещение, в котором работает студсовет — там есть мягкие пуфики и расписанные стены.

«К тому, чтобы у студсовета ФЭН появилось свое пространство, приложили руку три декана: Сергей Сергеевич Чернов добился выделения помещения, Алексей Владимирович Белоглазов сделал здесь первый ремонт, и уже на финальной стадии подключилась я, — прокомментировала нынешний декан ФЭН Анастасия Георгиевна Русина. — Мой вклад — приобретение пуфиков для комфорта студентов. Но основной вклад был от студентов, прежде всего, от Алексея Иванова. Он хорошо рисует, кроме того, очень активный и инициативный студент. Леша сам вызвался помочь и многое сделал своими руками. Оформление входа ФЭН на 3 этаже 2 корпуса — тоже его идея. Я как руководитель факультета очень поддерживаю студенческие инициативы. Наш лозунг: «ФЭН — это семья». И здесь, действительно, важен вклад каждого».

Фото - nstu.ru

По словам декана, в новом пространстве студенты могут заниматься учебной и внеучебной деятельностью, готовиться к экзаменам и выполнять домашние задания. Здесь же располагается редакция и студия телеграм-канала «Учеба на ФЭН», где снимаются ролики, помогающие освоить трудные темы дисциплин, а также проходит отбор на конкурс «Мистер и Мисс» факультета.

«Еще в 2020 году студенческому совету ФЭН предоставили аудиторию, где мы могли бы собираться. Но так как кабинет был старый, мы сами сделали небольшой косметический ремонт и стали осваивать пространство. Я тогда был членом студенческого совета и предложил председателю сделать полноценный ремонт своими силами. И вот на протяжении трех лет мы делали тщательный ремонт в каждом помещении, с учетом его предназначения. В конце 2022 года, к нашему профессиональному празднику, Дню энергетика, мы закончили все изменения и получили красивое и функциональное пространство для студентов», — рассказал активист факультета энергетики, автор идеи и «главный художник» пространства Алексей Иванов.

Всего в рекреации три комнаты: конференц-зал, где собирается студсовет, снимаются видео для телеграм-канала и проходит кастинг на «МиМ»; чиллинг-рум, где можно отдохнуть, встретиться с друзьями; вместительный коридор-холл с примыкающей кладовкой.

 

Источник: Управление информационной политики НГТУ НЭТИ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*