Минпросвещения России и Минюст России заключили соглашение о взаимодействии в сфере работы с детьми и молодежью

22.03.2023 133

Совместная работа Минпросвещения России и Минюста России позволит вывести на новый уровень работу по защите прав учащихся. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе подписания Соглашения о взаимодействии между федеральными ведомствами.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов отметил, что сегодня особое внимание уделяется расширению форматов воспитательной работы в школах, колледжах и вузах, защите детей и молодежи от деструктивного воздействия.

Фото - edu.gov.ru

«Подписание соглашения – важный шаг в нашей совместной работе, позволяющий оперативно обмениваться информацией. Сегодня мы строим суверенную систему образования, и участие в этой работе всех заинтересованных сторон позволит сделать ее одной из лучших в мире», – подчеркнул Сергей Кравцов.

В соответствии с подписанным документом ведомства будут взаимодействовать в части укрепления гражданского единства, а также обеспечения защиты от внешнего влияния национальной безопасности и суверенитета Российской Федерации в сфере общего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, опеки и попечительства.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*