Лига Знаний: как школьникам и студентам колледжей стать участниками интеллектуальных игр

22.03.2023 224

Начинается сезон интеллектуальных игр «Лига Знаний», организованных «Российским обществом «Знание». Ожидается, что это будет крупнейший турнир в России как по числу участников, так и по их географическому охвату. Состязаться в «Лиге знаний» смогут школьники и студенты колледжей в возрасте от 14 до 18 лет

Что важно знать о турнире ребятам, которые захотят принять в нем участие? Как организованы индивидуальные онлайн-игры? По какому принципу будут формироваться команды от школ и колледжей? Где пройдет финал, как определят лучших и какие награды получат победители различных этапов? 

На все эти и другие вопросы ответят эксперты онлайн-программы «Образовательная среда», которая состоится 22 марта в 15:00 по московскому времени.

Гости эфира:

Алексей Блинов, игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?»; 

Дмитрий Соловьёв, начальник департамента по реализации общественных проектов Представительства Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе, организатор Олипиады IQ-ПФО;

Вячеслав Гаранович, руководитель проекта «Лига Знаний: школы и колледжи «Российского общества «Знание».

Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики».
 
Трансляция онлайн-программы будет доступна в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на площадке федерального портала «Российское образование».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*