АлтГПУ вошел в число педвузов, на базе которых будет осуществляться подготовка советников по воспитанию

21.03.2023 222

С 10 по 20 марта в Международном детском центре «Артек» представители педагогических вузов стали участниками программы подготовки преподавателей, задействованных в организации обучения советников по воспитанию.

Приняли участие в образовательной сессии и преподаватели Алтайского государственного педагогического университета – Татьяна Андреевна Гибельгаус, заместитель директора по воспитательной работе института истории, социальных коммуникаций и права, Антон Николаевич Логинов, директор центра социального проектирования и молодежных инициатив АлтГПУ, Юлия Викторовна Атемаскина, доцент кафедры дошкольного и дополнительного образования, Надежда Анатольевна Черпакова, доцент кафедры информационных технологий, и Алла Анатольевна Черникова, доцент кафедры психологии. Также в составе нашей делегации Наталья Шеннадьевна Смарыгина, выпускница АлтГПУ, советник по воспитанию, преподаватель английского языка барнаульского лицея №73.

Фото - Пресс-служба АлтГПУ

«Я выделил для себя несколько моментов. Например, формы обратной связи. Хочу использовать обратную связь, мониторинг в процессе обучения советников по воспитанию у себя в регионе», – отметил Антон Логинов.

АлтГПУ стал одним из 11 педвузов страны, на базе которых будут реализовываться профессиональные программы повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями». Данная программа начнет работу уже в следующем учебном году, по ней в педуниверситете пройдут обучение 500 советников директоров по воспитанию.

 

Источник: Пресс-служба АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*