В Покровском колледже дан старт Межрегиональному чемпионату

21.03.2023 226

21 марта в Покровском колледже состоялось торжественное открытие Межрегионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» в рамках образовательного проекта «От А до Я». На церемонии открытия приняли участие эксперты, участники чемпионата, представители из улусной администрации – председатель Управления спорта и физической культуры МР «Хангаласский улус» Виктор Прокопьевич Громов, Васильев Василий Александрович, ведущий специалист по молодежной политике.

После церемонии открытия в рамках деловой программы в целях сотрудничества в области образования, туризма, производства и реализации совместных образовательных программ и проектов между Покровским колледжем и Северо-Осетинским государственным торгово-экономическим колледжем подписано соглашение. Сергей Иннокентьевич Сысолятин подчеркнул важность сотрудничества с Северо-Осетинским государственным торгово-экономическим колледжем, которое дает уникальный опыт по закреплению в нем взаимных дружеских деловых отношений и интересов.

На базе Покровского колледжа пройдут соревнования по двум компетенциям – "Туризм" и "Инструктор –проводник". По этим двум компетенциям честь колледжа и региона будут защищать студенты 2 курса Сивцев Мишель, Алексеева Виктория и Герасимов Тамерлан. На протяжении 3 соревновательных дней конкурсанты не только будут состязаться в профессиональном мастерстве, но также будут делиться своим опытом.

Напомним, что с 20 марта в Якутии стартовал Межрегиональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» в рамках образовательного проекта «От А до Я». Основная цель - повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, а также качества подготовки по образовательным программам. В матчевых соревнованиях образовательного проекта примут участие студенты сборной команды Республики Северной Осетии – Алании и Якутии. Соревнования будут проходить на базе Покровского колледжа, Якутского педагогического колледжа, Нерюнгринского медицинского колледжа, Жатайского техникума, Якутского колледжа связи и энергетики имени П.И. Дудкина по 8 компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Акушерское дело», «Сварочные технологи», «Инструктор-проводник», «Туризм», «Администрирование отеля», «Веб-технологии» и «Квантовые технологии».

Пожелаем всем участникам чемпионата удачи!

 

Источник: Пресс-служба Покровского колледжа




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*