День присоединения полуострова Крым к России: В УрГПУ продолжаются «Разговоры о важном»

21.03.2023 175

В Уральском педвузе продолжаются «Разговоры о важном» со студентами в рамках Года педагога и наставника. Утро понедельника началось торжественно - с выноса флага Российской Федерации и прослушивания Гимна нашей страны. Темой сегодняшней встречи стала знаменательная дата в истории нашей страны. В выходные по всей стране отмечался День присоединения полуострова Крым к России.

Доцент кафедры всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин Иван Клименко поделился со студентами богатой историей Крыма с Каменного века по сегодняшний день.

Для некоторых участников беседы история полуострова стала настоящим открытием. Именно этот факт подтверждает необходимость проведения подобных бесед с обучающихся, ведь необходимо знать историю родной страны, особенно, если появляются спорные вопросы.

Фото - uspu.ru

Завершились Разговоры описанием жизни Крыма и его жителей сегодня. Также Иван Михайлович посоветовал посетить это удивительное место с прекрасной природой, богатой историей и тёплой атмосферой.

18 марта, в День присоединения Крыма к России, мы пообщались с активистами вуза, которые посещали полуостров в рамках арт-кластера "Таврида". Материалы беседы находятся в официальном сообществе Уральского педвуза.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*