Летим на Крыльях Ростеха

20.03.2023 181

МГТУ им. Н.Э. Баумана стал участником программы целевого обучения инженеров нового поколения для авиастроительной отрасли «Крылья Ростеха». Университет скорректирует программу подготовки и введет дополнительные предметы, чтобы выпускник на выходе максимально соответствовал требованиям конкретных предприятий-работодателей и мог без затруднений погрузиться в производственные реалии.

Совместно с входящей в состав Ростеха «Объединенной двигателестроительной корпорацией» (ОДК) в вузе с сентября 2023 года будут сформированы учебные группы для целевого обучения по направлениям 24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» и 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов». Образовательная программа опережающей подготовки разрабатывается при непосредственном участии Корпорации Ростех и ОДК. Программой предусмотрено в том числе изучение как языков программирования, так и иностранных. К концу 3 курса большинство студентов достигнет уровня английского языка, позволяющего изучать международную техническую документацию и иные источники научной / технической информации без перевода.

Фото - Пресс-служба МГТУ им. Н.Э. Баумана

Для студентов-целевиков предусмотрены повышенная стипендия и социальный пакет, трудоустройство с первого курса. Практика организована при активном участии наставников в условиях реального производства. На старших курсах обучение выстроено на основе индивидуальных образовательных траекторий, включая участие молодых специалистов в проектной деятельности на предприятиях.

МГТУ им. Н.Э. Баумана и Госкорпорация Ростех поддерживают молодых людей, которые стремятся решать сложные инженерные задачи, внедрять новые технологии проектирования и производства, стать инженером, имеющим комплексные знания и навыки.  Образовательные ресурсы, лабораторная и научно-техническая база МГТУ им. Н.Э. Баумана и Корпорации позволят молодым специалистам получать практические навыки на пересечении областей знаний и дисциплин для формирования компетенций инженеров-интеграторов.

Подать документы для поступления на программу можно уже этим летом. Для поступления необходимо иметь не менее 245 баллов ЕГЭ, средний балл аттестата от 4 и выше, уровень английского языка не ниже A2.

Сейчас по программе «Крылья Ростеха» обучается порядка 550 студентов по 7 направлениям подготовки в 15 вузах по всей стране. Программа предусматривает подготовку рабочих кадров по линии среднего профессионального образования (СПО), а также профориентационные мероприятия и образовательную программу для школьников.

За подробной информацией об условиях участия в программе «Крылья Ростеха» в МГТУ им. Н.Э. Баумана обращайтесь:

24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» Ведешина Екатерина Михайловна, и.о. руководителя департамента корпоративного обучения ОДК, 8 (916) 477 81 46, e.vedeshina@uecrus.com;

15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов» Константинова Анастасия Юрьевна, главный специалист отдела взаимодействия с образовательными организациями ОДК, 8 (927) 756 51 94, a.konstantinova@uecrus.com.

 

Источник: Пресс-служба МГТУ им. Н.Э. Баумана




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*