Открыт набор волонтёров на Международный фестиваль университетского спорта в Екатеринбурге

20.03.2023 128
Стартовал приём заявок на участие в волонтёрской программе Международного фестиваля университетского спорта, который пройдёт в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года.
 
Для помощи в организации фестиваля планируется привлечь около 3500 волонтёров. Они будут задействованы во всех сферах подготовки и проведения соревнований – в прибытии и размещении участников, работе со СМИ и вещателями, а также лингвистическом сопровождении.
 
Стать частью фестиваля может любой желающий. Потенциальным кандидатам на момент начала соревнований должно исполниться 18 лет (на некоторых позициях – 16 лет).
 
Получить подробную информацию о позициях и направлениях работы и подать заявку можно на сайте. В дальнейшем кандидатам предстоит пройти собеседование и несколько этапов обучения.
 
Приём заявок от кандидатов завершится в июне 2023 года.
 
Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ пройдёт в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года. Соревнования состоятся по 14 видам спорта: бадминтону, баскетболу 3×3, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике.
 
Ожидается, что в фестивале примут участие спортсмены в возрасте от 17 до 25 лет включительно из более чем 20 стран: Азербайджана, Армении, Афганистана, Беларуси, Бразилии, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, КНР, Монголии, Пакистана, России, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, ЮАР, Турции, Камбоджи, Непала, Шри-Ланки.
 


Источник: Пресс-служба Минспорта России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*