На каникулы с пользой: консультанты УрГПУ провели родительские собрания в образовательных организациях

16.03.2023 285

С начала этого года почти 30 000 родителей и законных представителей детей до 18 лет получили консультации специалистов УрГПУ.

Психологи, логопеды, дефектологи, педагоги службы консультирования родителей в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» работают ежедневно. В преддверье весенних каникул специалисты службы приняли участие в родительских собраниях образовательных организаций Асбеста, Заречного, Первоуральска, обсудили с родителями важные вопросы обучения и воспитания, межличностных отношений детей и подростков, зависимости от гаджетов и сети Интернет. Консультанты УрГПУ провели родительские собрания на темы «Профориентация детей и педростков», «Как сформировать мотивацию к обучению», «Зависимость от гаджетов» и другое.

Записаться на бесплатную индивидуальную консультацию, либо оставить заявку на групповую консультацию с выездом в образовательную организацию можно по телефону 8 (343) 257-26-26, либо по электронной почте kons.uspu@gmail.com. Служба работает ежедневно.

Консультанты готовы ответить на вопросы о возрастных и индивидуальных особенностях ребенка, о трудностях взаимодействия ребенка со сверстниками, родителями, педагогами, проконсультировать по вопросам развития способностей ребенка и его профессионального самоопределения и др.

Подробнее узнать о деятельности службы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи можно на официальной странице службы и в соцсетях.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*