В Москве 27 марта пройдет День финансовой грамотности для детей и молодежи

16.03.2023 120

В Московском центре качества образования 27 марта пройдет День финансовой грамотности для детей и молодежи, сообщает Департамент образования и науки города Москвы

«Финансовая грамотность – ключевой навык в современном мире. Овладеть им помогают столичные финансисты в рамках наших мероприятий. Гостей Дня финансовой грамотности для детей и молодежи ждут советы ведущих экспертов по обращению с личными финансами. Мы организуем мероприятия для горожан всех возрастов, чтобы каждый житель мог узнать что-то новое и полезное. Приходите: будет познавательно и увлекательно», – отметила руководитель столичного Департамента финансов столицы Елена Зяббарова.

Участникам мероприятия расскажут, какие приемы используют кибермошенники и как им противостоять, как начать инвестировать, как не совершать лишних покупок и почему важно развивать человеческий капитал. Кроме того, гости смогут получить налоговую консультацию сотрудников Управления федеральной налоговой службы (УФНС) России по городу Москве, посетить мастер-класс по определению подлинности банкнот и изучить выставку о финансовых пирамидах.

Для школьников проведут деловую игру «Личные финансы», старшеклассников ждут мастер-классы, посвященные банкротству физических лиц и налоговым декларациям. Кроме того, под руководством специалистов ребята и их родители смогут оформить семейный доступ к личному кабинету налогоплательщика.

Мероприятие организует столичный Департамент финансов совместно с Департаментом образования и науки при участии Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, УФНС России по городу Москве, Московской биржи и Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*