Студенты СГУГиТ посетили комиссию Совета депутатов города Новосибирска

15.03.2023 185

Группа студентов Сибирского государственного университета геосистем и технологий, обучающихся по направлению «Экономика» посетила заседание комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и муниципальному сотрудничеству Совета депутатов города Новосибирска.

Участие в заседании комиссии стало возможным благодаря договоренности с депутатом Совета, членом комиссии С.В. Каверзиной. Со стороны СГУГиТ организатором участия студентов в мероприятии выступил старший преподаватель кафедры цифровой экономики и менеджмента С.А. Дьячков.

Фото - Пресс-служба СГУгиТ

Студенты СГУГиТ ознакомились с работой Совета депутатов г. Новосибирска перед сессиями, также увидели непубличную часть его работы – серьезное обсуждение семи вопросов, строгий спрос с чиновников мэрии города за недоработки, разработка вариантов решения возникающих проблем. Председатель комиссии А. В. Тарасов неоднократно обращался к студентам за их мнением, а после заседания собрал дополнительно за столом, где обычно заседают депутаты горсовета, и составил со студентами обстоятельный разговор.

По итогу заседания и визита студентов достигнута договоренность с комиссией о возможном продолжении подобной работы. Необходимо отметить, что СГУГиТ на сегодня является единственным высшим учебным заведением Новосибирска, студенты которого в рамках курса «Экономика города», имеют возможность посещать заседания комиссий Совета депутатов города Новосибирска и непосредственно общаться с депутатами Совета.

Фото - Пресс-служба СГУгиТ

После заседания студенты проследовали в Общественную приемную мэрии, где узнали обстоятельный порядок письменных обращений к мэру г. Новосибирска. Студенты остались очень довольны визитом в горсовет и мэрию, ведь никакое теоретическое объяснение не дает подобных знаний о работе властей города.

 

Источник: Пресс-служба СГУгиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*