Почти 12 литров крови сдали студенты и сотрудники Свердловского областного медколледжа в день донора

14.03.2023 148

В Екатеринбурге на площадке службы крови ФМБА сотрудники и студенты Свердловского областного медицинского колледжа сдали 12 литров крови. Поучаствовать в донации пришли 26 человек: опытные доноры и новички.

На площадке работали активисты Красного Креста. Волонтеры рассказывали всем участникам про необходимость донорства костного мозга: как вступить в регистр и зачем это нужно. Итогом работы стало решение восьми человек вступить в регистр доноров костного мозга.

Ещё активисты Красного Креста провели викторину по донорству крови и костного мозга, поблагодарили доноров за активную гражданскую позицию и вручили фирменные сувениры. Доноры могли выбрать перчатки, термокружку, шопер или блокнот на память.

Фото - Пресс-служба СОМК

Помимо ребят и сотрудников колледжа в Дне донора и просветительских активностях участвовали студенты юридического университета.

- Быть донором - почётно и важно, - поделился мнением региональный координатор проекта безвозмездного донорства крови и костного мозга Красного Креста Иван Шупиченко. - Лично я с прошлого года участвую в безвозмездных донациях. В декабре вступил в регистр костного мозга, чтобы помочь спасти чью-то жизнь, если вдруг окажусь подходящим донором.

 

Источник: Пресс-служба СОМК




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*