В "Сириусе" открывается колледж

14.03.2023 164

Открыт набор на программы среднего профобразования в колледж университета "Сириус". В этом году абитуриенты со всей страны могут подать документы после 9-го и 11-го классов на десять образовательных программ по четырем востребованным специальностям.

Образовательные программы колледжа - это ответ на актуальные запросы реальных работодателей. Здесь будут преподавать топовые специалисты из индустрии информационных технологий и кибербезопасности. На бюджетные места колледж примет 200 человек. К занятиям первые студенты приступят в сентябре 2023 года.

Сегодня IT-рынок как никогда нуждается в молодых специалистах. Одна из основных задач - поддержать технологический и цифровой суверенитет страны. При этом, например, дефицит специалистов в области информационной безопасности ежегодно составляет более 15 тысяч человек и продолжает расти.

- Обучение фундаментальным основам и практическим навыкам в связке с ведущими коллективами дает выпускникам колледжа "Сириус" серьезное конкурентное преимущество и позволяет максимально оперативно адаптироваться к реальным задачам отрасли после выпуска, - отмечает заместитель первого проректора университета "Сириус" Елена Саврук.

Абитуриенты могут поступить на такие программы: техник по защите информации, разработчик веб- и мультимедийных приложений, программист, сетевой и системный администратор, специалист по компьютерным системам.

Подать документы на бюджет можно до 15 августа, на платные места - до 23 августа. Приемная комиссия будет учитывать оценки по математике и информатике, а также результаты индивидуальных достижений и аттестат с отличием.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*