Лига абитуриентов НГТУ НЭТИ: спортивные достижения приносят баллы для поступления

09.03.2023 352

В НГТУ НЭТИ стартовали соревнования «Лиги абитуриентов»: здесь школьники 10—11 классов могут заработать дополнительные баллы для поступления.

«Лига абитуриентов» — уникальный проект для школьников по различным видам спорта. Победители получают сертификат на дополнительные баллы к ЕГЭ, которые можно официально использовать при поступлении в НГТУ НЭТИ.

Соревнования проходят на спортивных объектах вуза. Дополнительные баллы можно получить за достижения в футболе, баскетболе, греко-римской борьбе, легкой атлетике, плавании, шахматах.

Участники «Лиги» лично убедятся, что НГТУ НЭТИ — это современная образовательная среда, в которой есть место в том числе и для самых высоких спортивных достижений. На соревнованиях школьники смогут показать себя на современных спортивных объектах вуза, в ситуации независимого профессионального судейства, а главное — познакомиться с тренерами НГТУ НЭТИ.

В последние выходные февраля на «Лиге абитуриентов» прошли первые старты — для юных шахматистов. В этом году соревнования вышли на новый, межрегиональный уровень: в шахматном турнире приняли участие 12 команд из 14 образовательных организаций Новосибирска, Новосибирской области, Новокузнецка, Бийска. Первое место с результатом 17,5 очков из 21 заняла команда из р.п. Кольцово, второе — «Инженетики» из Инженерного лицея НГТУ НЭТИ, третье — объединенная сборная Кемеровской области, Новосибирска и Бийска.

Победителями в личном зачете стали:

Первая доска: Алексей Грачев (Лицей № 11 Новокузнецка), Даниил Плясунов (Кольцовская школа № 5), Георгий Каширин (Инженерный лицей НГТУ).
Вторая доска: Елизавета Тумашевич (Гимназия №8 Новосибирска),Игорь Новоселов (МБОУ СОШ № 218), Глеб Розов (Инженерный Лицей НГТУ НЭТИ).
Третья доска: Даниил Корницкий (МОУ СОШ № 29), Кузьма Доржеев (Лицей информационных технологий), Никита Сергеев (Кольцовская школа № 5).

Следующие старты пройдут 11 марта, это будут соревнования по легкой атлетике на дорожках Дворца спорта НГТУ НЭТИ. Напомним, вуз располагает уникальным легкоатлетическим манежем с пятью дорожками и 200-метровым кругом. Манеж включен во Всероссийский спортивный реестр и аккредитован для соревнований российского и международного уровня.

К «Лиге абитуриентов» можно присоединиться, подав заявку на участие на странице соревнований.

Баллы за призовые места:

I место — 6 баллов;
II место — 4 балла;
III место — 2 балла.

Виды соревнований и расписание:

  • ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

11 марта 2023 года, заявки на участие принимаются до 9 марта 19:00

  • ПЛАВАНИЕ

26 марта 2023 года, заявки на участие принимаются до 24 марта 19:00

  • ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

29—30 апреля 2023 года, заявки на участие принимаются до 28 апреля 19:00

  • БАСКЕТБОЛ 3х3

13 мая 2023 года, заявки на участие принимаются до 11 мая 19:00

  • МИНИ-ФУТБОЛ 6х6

13 и 14 мая 2023 года, заявки на участие принимаются до 1 мая 19:00

18 мая, на праздновании Дня НГТУ НЭТИ, будут подведены общие итоги «Лиги абитуриентов» и награждены самые активные школы и лицеи.

 

Источник: Управление информационной политики НГТУ НЭТИ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*