Всероссийский Фестиваль патриотической песни пройдет весной 2023 года

09.03.2023 214

Весной 2023 года состоится всероссийский культурный проект – Фестиваль патриотической песни. Он проводится с целью выявления и поддержки талантливых авторов и исполнителей песен, содействия патриотическому, музыкально-эстетическому и культурному воспитанию граждан, укрепления единства народов, проживающих на территории Российской Федерации.

«Надеемся, что фестиваль откроет для нас много новых талантливых исполнителей. По случаю старта приема заявок хочу пожелать удачи всем участникам проекта», - отметила Ольга Любимова.

 Фото - culture.gov.ru

Фестиваль состоит из отборочного этапа по видеозаписям и основного очного этапа, который пройдет в Москве. Все произведения, том числе современные авторские композиции, должны быть исполнены на русском языке и представлять собой песни на тему о России, природе, родной земле, малой Родине и др.

В проекте могут принять участие исполнители академического, эстрадного и народного вокала в возрасте от 18 до 45 лет. Для участия в проекте необходимо отправить заявку в срок до 15 апреля 2023 года на почту patriotsongfest@yandex.ru.

Очный этап Фестиваля состоится 4 мая в формате гала-концерта участников на сцене Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова.

В состав жюри Фестиваля войдут продюсеры, популярные отечественные исполнители, композиторы, преподаватели вокала, а также представители профильных вузов и СМИ.

 

 

Источник: Пресс-служба Минкультуры России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*