Голосование началось: молодые россияне уже выбирают свои «Точки притяжения»

07.03.2023 268

6 марта, Росмолодёжь открыла народное голосование за лучшие молодёжные пространства проекта «Точки притяжения». Заявки на участие в конкурсе с 25 января подали порядка 1500 владельцев площадок. Среди них анкеты лофтов, коворкингов, библиотек, культурных центров, музеев, спортивных площадок, кинотеатров, досуговых центров и многое другое.

География конкурса — вся страна от Владивостока до Калининграда. Наиболее высокую активность проявили Пермский край, Санкт-Петербург и Нижегородская область. Новые регионы России также подключились к проекту, они представили к голосованию свыше 20 пространств.

«Для нас важно получить отклик со всей страны. Ведь, прежде всего, конкурс помогает развитию инфраструктуры в регионах. Места притяжения очень разные: где-то ребята прокачивают предпринимательские навыки, где-то творческие, здесь же могут быть спорт, технологические и научные лаборатории. Для молодёжи — это места силы, здесь они раскрывают потенциал, формируют траекторию своего развития. В первый этап конкурса войдут 300 пространств, где Росмолодёжь совместно с партнёрами будут открывать доступ к новым возможностям для молодых на местах, в регионах, муниципалитетах. Отмечу, что заявки активно подавали и жители новых субъектов России. Из Луганска анкету заполнил Центр досуга «Победа», где с помощью информационных технологий и киберспорта привлекают молодёжь региона к мероприятиям», — отметил советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Олег Макаров.

Ключевая миссия конкурса — создание карты молодёжных пространств с единым планом мероприятий, на которой ребята смогут найти интересные площадки и получить возможности для самореализации по всей стране. Голосовать за «Точки притяжения» интернет-пользователи смогут до 2 апреля. Выбрать можно до десяти интересных площадок в любом регионе. В блоке голосования на сайте конкурса точкипритяжения.рф пространство можно выбрать по городу расположения и по типу площадки: еда, культура, спорт, лофты и коворкинги, отели и хостелы, развлечения, библиотеки.

По итогам народного голосования будет выбрано 600 пространств, после чего начнётся этап экспертной оценки. В результате на интерактивной карте появится 300 «точек»-победителей, где и начнут проводиться масштабные мероприятия совместно с Росмолодёжью. Однако на этом будет завершён только первый отбор конкурса. В течение года карта будет дополняться новыми «Точками притяжения» молодёжи.

Напомним, что 25 января 2023 года Росмолодёжь запустила конкурс на выявление пространств, которые являются местом притяжения, общения и генерации идей российской молодёжи. Для владельцев пространств участие в конкурсе стало отличной возможностью повышения узнаваемости в своём регионе, увеличения потока клиентов и получения медиаподдержки.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*