В России стартует региональный этап национального чемпионата «Абилимпикс-2023»

07.03.2023 259

Во всех субъектах Российской Федерации начинается региональный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Наталья Починок, председатель Общественного совета при Пенсионном фонде РФ:

Общественная палата способствует развитию чемпионата

Движение “Абилимпикс” и конкурсы профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями — это, пожалуй, ключевые мероприятия, институт профессионального развития для людей с инвалидностью. 

Фактически с самого начала появления движения в России Общественная палата поддерживала и способствовала его развитию, создавая в рамках региональных форумов и сообществ специализированные панели, где обсуждалось повышение эффективности взаимодействия между работодателями и системой образования, школьниками, обучающимися в колледжах и вузах и уже профессионалов.

С тех пор как конкурс стал одним из основных конкурсов президентской программы “Россия — страна возможностей”, конечно же, многое изменилось. В частности, экосистема поддержки в трудоустройстве, поддержка вовлеченности молодых людей с инвалидностью в этом движении стали частью образовательной программы для большинства из них. 

Хотелось бы поздравить всех с этим уникальным событием и, конечно же, пожелать успехов! А работодателем при приеме на работу в первую очередь уделять внимание участникам и победителям данных компетенций. Действительно, это очень профессиональные молодые люди, мотивированные трудом и готовые привносить реальные изменения на своей работе.

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*