Минпросвещения России проводит конкурсный отбор на предоставление грантов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

07.03.2023 798

Министерство просвещения Российской Федерации продолжает конкурсный отбор заявок на предоставление в 2023 году грантов в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Гранты предоставляются юридическим лицам (за исключением казенных учреждений) и индивидуальным предпринимателям в форме субсидий из федерального бюджета для финансового обеспечения мероприятий, направленных:

  • на создание системы стажировочных площадок «Детский сад – маршруты развития», выполняющих организационно-методическое сопровождение дошкольных организаций, включая обновление инфраструктуры этих площадок (предельная сумма гранта – 450 000 рублей);
  • на проведение повышения квалификации педагогических работников (в том числе воспитателей, управленческого персонала) организаций, реализующих программы дошкольного образования, по компетенциям, необходимым для работы с детьми дошкольного возраста (предельная сумма гранта – не более 4 000 000 рублей).

Фото - edu.gov.ru

Обязательное условие конкурсного отбора – обеспечение софинансирования за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, и (или) местного бюджета, и (или) внебюджетных источников в размере не менее 5% от размера гранта из федерального бюджета.

Заявки на участие в конкурсе можно подать по 31 марта 2023 года.

Конкурсные отборы проводятся в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет». Дополнительная информация по направлениям «Повышение квалификации педагогических работников» и «Детский сад – маршруты развития» размещена на единой площадке предоставления мер финансовой государственной поддержки.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте Минпросвещения России по направлениям «Повышение квалификации педагогических работников» и «Детский сад – маршруты развития».

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*