Спартакиада «Дружба» 2023

06.03.2023 1016

Команда СГУГиТ из числа профессорско-преподавательского состава приняла участие в 59-й спартакиаде преподавателей, научных работников и сотрудников вузов Урала и Сибири «Дружба». В этом году Спартакиада прошла на площадке Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Спартакиада «Дружба» проводится ежегодно, начиная с 1964 года. Главные цели проведения: укрепление профессиональных и дружеских связей между коллективами высших учебных заведений, пропаганда здорового образа жизни.

Команда СГУГиТ приняла участие в соревнованиях по следующим видам спорта: плавание, шахматы, бадминтон, лыжные гонки, настольный теннис, многоборье ГТО.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

По итогам четырехдневных состязаний, делегация Сибирского государственного университета геосистем и технологий заняла первое место в настольном теннисе и второе место в игре в шахматы.

У спартакиады есть свой переходящий символ – штурвал Дружбы, который в этом году был передан в Тюменский индустриальный университет. Команда СГУГиТ обязательно примет участие в Спартакиаде в следующем году.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*