Опыт Уральского государственного педагогического университета представлен на международном форуме в Ярославле

06.03.2023 287

1-2 марта в Ярославле прошел международный форум «Евразийский образовательный диалог». Он посвящен теме «Русская педагогическая школа К.Д. Ушинского – национальное достояние России». Участие в двухдневной программе приняли более тысячи специалистов из РФ, Китая, Узбекистана, Белоруссии, Монголии и других стран.

Управленческая команда Уральского государственного педагогического университета в лице ректора Светланы Минюровой и проректора по научно-методической работе и академическому взаимодействию Марины Бывшевой подготовили доклад, посвященный освещению научных исследований в педагогическую практику в едином образовательном пространстве межвузовского взаимодействия.

«Научно-исследовательская деятельность, которая организуется Уральским государственным педагогическими университетом открыто транслируется для участников Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров. Наш университет сотрудничает с педагогическими университетами, Центрами непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и другими организациями, расположенными в 20 субъектах нашей страны», - прокомментировала ректор УрГПУ Светлана Минюрова.

Рассказывая об опыте УрГПУ, авторы доклада отметили, что на площадке вуза организуются события, позволяющие преподавателям со всей страны в современных форматах делиться и обмениваться опытом. Университет неоднократно становился базой стратегических сессий, программ повышения квалификаций, дискуссионных площадок, форумов, конгрессов, фестивалей и других мероприятий, направленных на повышения профессионального мастерства.

В докладе также была отмечена высокая значимость взаимодействия с педагогическими университетами, что позволяет не только совместно работать над научными исследованиями, но и реализовывать сетевые и партнерские программы.

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*