АСИ поддержит премию #МыВместе в номинации «Территория для жизни»

01.03.2023 181

Агентство стратегических инициатив (АСИ) поддержит премию #МыВместе, направленную на поддержку значимых инициатив по улучшению качества жизни в различных сферах. Конкурс учреждён по поручению президента России.

«В номинации «Территория для жизни» принимаются проекты, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры, туризма и туристической привлекательности России, а также на сохранение окружающей среды и поддержание экологии, защиту животных и их прав», – отметили в оргкомитете премии.

Подать заявки могут волонтеры и некоммерческие организации до 15 мая на сайте премии.

Кроме того, принимаются проекты по номинациям: помощь гражданам, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти. В этом году есть некоторые нововведения. Появились номинация «Обучение служением» и спецноминация «Наставничество года».

После приема заявок участников ждет региональный этап, где они будут защищать свои проекты на уровне субъекта. Далее пройдет полуфинал, на котором экспертная комиссия оценит их видеовизитки. В финале проекты претендентов традиционно ждет народное голосование на платформе ДОБРО.РФ и оценка жюри премии.

«Премия #МЫВМЕСТЕ стала событием не только российским, но и международным. С каждым годом на нее приходит все больше заявок. И это справедливо. Россия за эти годы стала мировой столицей волонтерства и добровольчества, потому что такого количества неравнодушных людей, я убежден, нет ни в одной стране мира. Международная Премия #МЫВМЕСТЕ – это возможность показать лучших из лучших», — отмечал первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

 

Источник: Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*