В российских школах стартуют всероссийские проверочные работы

01.03.2023 174

В этом году работы напишут около 8 миллионов школьников. Причем ученики 4-8 классов будут писать их в штатном режиме, то есть по умолчанию, а вот решение о проведении ВПР в 10 и 11 классах каждая школа будет принимать самостоятельно.

Также по желанию в ВПР будут участвовать школы из новых регионов России.

Начнутся проверочные работы в этом году как раз с 10 и 11 классов. С 1 по 25 марта десятиклассники будут писать географию, одиннадцатиклассники - историю, биологию, географию, физику, химию, иностранные языки, а также единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Важно: проверочные работы у одиннадцатиклассников должны проводиться только по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи в форме ЕГЭ.

С 15 марта по 20 мая 2023 года пройдут ВПР для учеников 4-8 классов. В каждой параллели обязательными будут работы по русскому языку и математике. В 4-х классах также обязательно напишут проверочную работу по "Окружающему миру", в 5-х  - по биологии и истории, в 7-х - по иностранному языку.

А дальше интересно. Учеников 6-8 классов ждут еще две работы на основе случайного выбора. Для 6-х классов будут выбирать "пару" из истории, биологии, географии и обществознания, для 7-х - истории, биологии, географии, обществознания и физики. В 8-х классах на выбор - история, биология, география, обществознание, физика и химия.

Кстати, у учеников 5-8 классов будет альтернативная возможность написать работу по истории, биологии, географии и обществознанию в компьютерной форме. Для этого расписанием предусмотрен период с 4 по 17 апреля и резервный день - 18 апреля.

В 2023 году впервые будут проведены ВПР углубленного уровня по математике и физике. Они пройдут в 7 и 8 классах с углубленным изучением этих предметов.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*