Ректор УрГПУ приняла участие в заседание правления АРПО, посвященное началу Года педагога и наставника и 200-летию К.Д. Ушинского

22.02.2023 502

На площадке Московского педагогического государственного университета состоялось заседание правления ассоциации развития педагогического образования, посвященное началу Года педагога и наставника и 200-летию К.Д. Ушинского с участием Министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

Сергей Кравцов поприветствовал членов Правления АРПО и обозначил основные векторы развития педагогического образования в Год педагога и наставника.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова выступила на заседании с докладом «О проведении Международного форума педагогических династий «Диалог поколений».

Фото - uspu.ru

- Уральский государственный педагогический университет работает с педагогическими династиями более 10 лет. В 2022 году итогом проведенного университетом регионального форума стало создание портала, где собраны истории более 120 педагогических династий, а также создание Интерактивной карты и Азбуки педагогических династий Свердловской области, - рассказала Светлана Минюрова.

Ректор УрГПУ презентовала дорожную карту, основные номинации и треки форума «Диалог поколений», который пройдет в Год педагога и наставника, отметив, что этот проект объединит регионы нашей страны, пригласит к участию коллег из дружественных стран и позволит продолжить создание летописи педагогических династий.

В завершении своего выступления Светлана Алигарьевна представила основные номинации и треки будущего форума, отметив, что на его заключительном этапе в декабре 2023 года в рамках итоговой конференции форума «Современный учитель - взгляд в будущее» будут представлены Интерактивная карта и Азбука педагогических династий России и дружественных стран, а также виртуальная копилка с методическими рекомендациями по работе с педагогическими династиями и VK канал с познавательными видеороликами авторов-членов педагогических династий «Просто о сложном».

 

Источник: Медиацентр УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*