2 золотые медали привезла сборная УрГАУ со спартакиады вузов Минсельхоза РФ

21.02.2023 536

XII всероссийская спартакиада «Здоровье» прошла с 13 по 18 февраля 2023 г. на базе Пензенского аграрного госуниверситета.

На протяжении нескольких дней сотрудники 35 аграрных вузов России соревновались в восьми видах спорта: волейболе, мини-футболе, плавании, настольном теннисе, лыжных гонках, шахматах, дартсе и пулевой стрельбе. Всего в спартакиаде приняли участие более 500 человек из 33 регионов от Якутии до Северного Кавказа.

По итогам соревнований сборная Уральского государственного аграрного университета завоевала две золотые медали в лыжных гонках на дистанции 3000 метров классическим и свободным ходом (тренер-преподаватель Э.Ю. Башмаков) и достойно выступила по остальным дисциплинам, в результате чего заняла 13 общекомандное место из 35.

«Много положительных эмоций. Возвращаемся домой сплоченной командой. Хочется таким же дружным составом поехать и на XIII и на XIV спартакиаду. Большое спасибо ректору Уральского ГАУ Ольге Геннадьевне Лоретц за предоставленную возможность поучаствовать в этом спортивном празднике. Это способствует сближению коллектива как внутри нашего вуза, так и между другими аграрными вузами страны. Спасибо за возможность показать свои спортивные навыки и побороться за свой университет. Это был праздник для души и тела. Это новые знакомства, общение и возвращение в свою юношескую спортивную жизнь», — сказала Наталья Игоревна Шингарева, член сборной УрГАУ, доцент кафедры овощеводства и плодоводства УрГАУ, к.с-х.н.

Во всероссийской спартакиаде «Здоровье» в составе команды Уральского аграрного госуниверситета принимали участие 20 человек из числа профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза. Среди них проректор по образовательной деятельности и цифровизации Н.В. Ломовцева, проректор по воспитательной работе и молодежной политике С.А. Курочкин, проректор по правовым вопросам и имущественным отношениям А.В. Портнягин, начальник учебно-методического отдела О.Н. Пехташева, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта Б.М. Сапаров и другие.

 «Спартакиада — это не только про спорт, но и про возможность познакомиться с коллегами в неофициальной обстановке, найти единомышленников не только по научным направлениям работы. Благодарна Уральскому ГАУ за возможность быть частью команды! Безмерно благодарна капитану команды «Лыжных гонок» МСМК по биатлону Эдуарду Юрьевичу Башмакову за тренировочный процесс, участие и всестороннюю поддержку команды! Считаю, что команда УрГАУ показала великолепные результаты на спартакиаде», — поделилась Мария Анатольевна Корч, член сборной УрГАУ, доцент кафедры морфологии и экспертизы УрГАУ, к.в.н.

Напомним, всероссийская спартакиада «Здоровье» проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Ее основными задачами являются: сохранение спортивных традиций в системе агропромышленного комплекса России, пропаганда здорового образа жизни и укрепление физической подготовленности и здоровья профессорско-преподавательского состава вузов, укрепление внутрикорпоративных связей.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – сборная УрГАУ, пресс-служба ПГАУ

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*