Студенты-спасатели Свердловского областного медколледжа показали школьникам, как тушить пожар

20.02.2023 402

В воскресенье Свердловский областной медицинский колледж вновь открыл свои двери для абитуриентов. На этот раз школьникам рассказали о профессии для настоящих мужчин. Преподаватели и студенты провели презентацию специальностей "Пожарная безопасность" и "Защита в чрезвычайных ситуациях".

Об особенностях поступления и учебы в колледже школьникам и их родителям рассказала заведующая отделениями "Пожарная безопасность" и "Защита в чрезвычайных ситуациях" Марина Зацепина и руководитель направления доколледжной подготовки Елена Удалова. Ежегодно после окончания 9 класса в СОМК на эти отделения поступает достаточно много ребят.

Фото - Пресс-служба СОМК

"В прошлом году был конкурс 4-5 человек на место. Из вступительных экзаменов абитуриентам обязательно продемонстрировать хорошую физическую подготовку. Спасатель должен быть крепким и здоровым", - отметила Марина Зацепина.

Самой зрелищной частью дня открытых дверей стали показательные выступления студентов 2 и 3 курсов. Будущие спасатели устроили настоящее шоу во дворе Дома добровольцев: школьникам показали мастер-класс по тушению огня, эвакуацию людей и оказание первой помощи.

Фото - Пресс-служба СОМК

"Я только укрепилась в своем желании поступать на специальность "Пожарная безопасность". Это необычный выбор профессии для девушки, но мне очень нравится такое экстремальное направление", - поделилась впечатлениями девятиклассница Анастасия Суслова из Первоуральска.

 

Источник: Пресс-служба СОМК




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*