В российских центрах прототипирования создают демоверсии инновационных продуктов

20.02.2023 206

По указу Президента Российской Федерации Владимира Путина и Правительства Российской Федерации в рамках федерального проекта «Придумано в России» на базе творческих вузов в 2022 году было создано 26 центров прототипирования.

Создаваемые центры проводят исследования в области инженерии, науки и культуры и используют последние технологии для того, чтобы создавать реальные прототипы. Разработка прототипа является первым шагом для создания проекта.

Ведущие специалисты и сотрудники центров готовы помочь в разработке и создании инновационных прототипов проектов. Так, на базе Центра прототипирования «Белый квадрат» Московского государственного академического художественного института им. В.И. Сурикова уже создан прототип электронной пломбы для системы отслеживания грузов, напечатанный с помощью 3D-принтера.

 Фото - culture.gov.ru

В Центре прототипирования Казанского государственного института культуры, осуществляющем свою деятельность в здании Технопарка имени Башира Рамеева, были созданы демоверсии цифровых инновационных продуктов для студенческих стартапов.

В Центре цифрового контента Алтайского государственного института культуры выполнены работы по архитектурно-дизайнерскому проектированию общественного пространства, арт-объекта и туристического комплекса.

Сегодня центры прототипирования выполняют важную работу, помогая привнести идеи в реальность. Это драйверы сектора креативных индустрий классической и цифровой экономики страны и мира.

 

 

Источник: Пресс-служба Минкультуры России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*