В педагогических вузах будут поднимать российский флаг

20.02.2023 193

Церемонию поднятия государственного флага РФ, которую ввели для российских школ, распространят на педагогические вузы, заявил в воскресенье министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

В апреле 2022 года Президент России Владимир Путин одобрил идею исполнения гимна и поднятия государственного флага в школах в начале учебной недели.

По его словам, это решение было принято совместно в Ассоциацией развития педагогического образования.

«…В вузах, подведомственных министерству просвещения, педагогических вузах, неделя будет начинаться с исполнения государственного гимна, поднятия государственного флага и тоже проведения уроков «Разговоры о важном», — цитирует ТАСС Кравцова.

Ранее «Парламентская газета» писала, что первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил о поддержке более 80 процентами родителей церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна в школах в начале учебной недели. Он также выразил уверенность, что Россия обязательно выиграет и «горячую», и экономическую, и психологическую войну. Однако для этого эта война должна стать по-настоящему народной, подчеркнул он.

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*