День операционной медсестры отметили в Свердловском областном медицинском колледже

16.02.2023 321

В Свердловском областном медицинском колледже 15 февраля в честь Международного дня операционной медицинской сестры провели квест и интерактивные мастер-классы для студентов, а также профориентационную экскурсию для старшеклассников. Более 200 студентов и школьников приняли участие в тематических активностях.

В Екатеринбурге обучающиеся 1-2 курсов специальности «Сестринское дело» и старшеклассники городской школы № 24 объединились, чтобы пройти познавательный квест «Есть такая профессия - операционная сестра!». На базе мастерской «Медицинский и социальный уход» всем группам предстояло решить ряд заданий, посвященных работе операционной сестры. Организаторы квеста установили контрольные точки: «Изготовление перевязочного материала», «Обработка рук на хирургическом уровне», «Облачение в стерильную одежду», «Хирургические инструменты», «Тихо, идет операция!». На этих этапах участников ждали неожиданные вопросы и практические задания. В итоге ребята получили не только положительные эмоции, но и ценные знания и умения, которые им пригодятся в учебной, а в будущем и профессиональной деятельности.

Фото - Пресс-служба СОМК

Интерактивный мастер-класс для студентов по наложению и снятию швов провела преподаватель Зинаида Зубова, много лет посвятившая себя профессии хирургической сестры. В завершении дня прошла встреча студентов выпускных групп с практикующими операционными сестрами. С приветственным словом выступила выпускница медколледжа, а в настоящий момент операционная сестра городской клинической больницы № 14 Екатерина Пяткова. Будущие специалисты активно задавали вопросы представителю практического здравоохранения, чтобы поближе познакомиться с обязанностями операционной сестры.

Фото - Пресс-служба СОМК


Сейчас в Свердловском областном медицинском колледже на специальности "Сестринское дело" обучается свыше пяти тысяч студентов.

 

Источник: Пресс-служба СОМК




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*