Студентка УрГАУ — участник федерального проекта «Практическая Академия»

16.02.2023 206

Форум по управлению первичными отделениями общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» прошел в Москве 9—12 февраля 2023г.

В мероприятии в качестве координатора Российского содружества колледжей по Уральскому федеральному округу приняла участие студентка 4 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ Юлия Заика.

Всего на федеральном проекте «Практическая академия» собрались 106 участников из 22-х регионов России. Все они осваивали технологии запуска инициативных студенческих команд для управления первичными отделениями РДДМ «Движение первых», а также методов эффективного управления студенческими сообществами. Кроме того, студенты осваивали навыки публичных выступлений и работы в команде, разрабатывали собственные занятия с практическими упражнениями на развитие «гибких навыков», знакомились с ценностями и направлениями общероссийского движения детей и молодежи.

За три дня выступили 7 спикеров, работали 3 мастерские, в результате которых создано 19 игр на изучение и освоение гибких навыков, рассмотрено 19 предложений социальных проектов, проведено 28 тренинговых программ в 28 колледжах г. Москва.

«Я и все студенты имели возможность развиваться лично и в команде, работая на общую цель. Теперь у участников есть ценный опыт, новые знания и навыки, прописанные планы на три месяца вперед, а также яркие впечатления и желание встретиться снова!» - сказала Юлия Заика, студентка 4 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото - Юлия Заика, РСК

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*