В Росмолодёжи прошло заседание Общественного совета

16.02.2023 200

15 февраля, в Федеральном агентстве по делам молодёжи (Росмолодёжь) состоялось четвёртое очное заседание Общественного совета текущего созыва

В заседании приняли участие руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева, советник руководителя и ответственный секретарь при Общественном совете Росмолодёжи Егор Литвиненко, заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Владимир Балашов и члены совета. 

Председатель Общественного совета Константин Федоренко отметил важность включённости совета в деятельность Росмолодёжи, в том числе в части выполнения поручений Президента РФ Владимира Путина по итогам Государственного совета «О реализации молодёжной политики в современных условиях».

Владимир Балашов выступил с предложениями о внесении изменений в стандарт деятельности совета. Он сообщил, что Общественный совет при Росмолодёжи вошёл в рейтинг топ-7 общественных советов при федеральных органах исполнительной власти за предыдущий год — по результатам экспертных оценок. 

Руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева рассказала о планах работы агентства на 2023 год: «Итоги работы прошлого года мы можем отследить по двум ключевым событиям: ряд масштабных мероприятий в Доме молодёжи, где мы постарались наглядно визуализировать реализованные проекты и беспрецедентные решения в области молодёжной политики, принятые Президентом на Государственном совете. Предлагаю сегодня также сфокусироваться на планах на будущий год. Одно из приоритетных направлений, над которым мы работаем — создание федерального экспертно-аналитического центра совместно с Министерством науки и высшего образования РФ. Предлагаем вам поучаствовать в выборе университета для этой цели». 

Работа над развитием Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» будет осуществляться на базе детских центров, предлагается создание бренд-платформы детского движения. Руководитель Росмолодёжи выделила среди приоритетных задач запуск молодёжного экологической платформы, запуск двух образовательных центров —  «Сенеж» и Академии творческих индустрий «Меганом», а также развитие молодёжного патриотического туризма и проведение Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Члены общественного совета выступили с докладами о работе комиссий за прошлый год и озвучили свои предложения на 2023 год. Среди них — проекты по поддержке молодых предпринимателей, программы по стимулированию работодателей к приёму молодых сотрудников, расширение волонтёрских платформ и организация  всероссийских спортивных конкурсов. Участники заседания отметили особенную важность работы на новых территориях — Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Председатель комиссии по профессиональному развитию, генеральный директор АНО «Корпоративная Академия Росатома» Юлия Ужакина предложила провести встречу с крупными ведущими компаниями для презентации деятельности Росмолодёжи. 

 

Источнки: Пресс-служба Росмолодёжи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*