Сотрудники УрГАУ — участники спартакиады «Здоровье» вузов Минсельхоза РФ

15.02.2023 346

XII всероссийская спартакиада «Здоровье» проходит с 13 по 18 февраля 2023 г. на базе Пензенского аграрного госуниверситета.

На протяжении нескольких дней ректоры, деканы, профессоры, преподаватели и другие сотрудники аграрных вузов России будут соревноваться в разных видах спорта. В программу включены волейбол, мини-футбол, плавание, настольный теннис, лыжные гонки, шахматы, дартс и пулевая стрельба.

Уникальность спартакиады в том, что общекомандный результат будет подводиться не только по спортивной части, но и с учетом служебного статуса участников соревнований. Например, ректор в составе команды принесет 20 дополнительных очков, проректор — 15, декан — 12.

Всего в спартакиаде принимают участие более 500 человек из 33 регионов от Якутии до Северного Кавказа.

В составе команды Уральского аграрного госуниверситета — 20 человека из числа профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза. Среди них проректор по образовательной деятельности и цифровизации Н.В. Ломовцева, проректор по воспитательной работе и молодежной политике С.А. Курочкин, проректор по правовым вопросам и имущественным отношениям А.В. Портнягин, начальник учебно-методического отдела О.Н. Пехташева, заведующий кафедрой физвоспитания и спорта Б.М. Сапаров и другие.

Представители УрГАУ сразятся за звание лучших в волейболе, плавании, настольном теннисе, лыжных гонках и шахматах. Церемония награждения победителей состоится 17 февраля.

Напомним, всероссийская спартакиада «Здоровье» проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Ее основными задачами являются: сохранение спортивных традиций в системе агропромышленного комплекса России, пропаганда здорового образа жизни и укрепление физической подготовленности и здоровья профессорско-преподавательского состава вузов, укрепление внутрикорпоративных связей.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Наталья Курочкина

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*