«Зимний кубок АССК Новосибирска»

14.02.2023 187

9 февраля в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялось торжественное открытие спортивного турнира «Зимний кубок АССК Новосибирска».

Для участия в турнире в СГУГиТ прибыло 15 команд из высших и средних учебных заведений города Новосибирска. СГУГиТ представляют спортсмены спортивного студенческого клуба «Пантеры».

Спортивный турнир «Зимний кубок АССК Новосибирска» является ежегодным и всегда становится ярким событием для участников. На торжественной церемонии открытия турнира участников и болельщиков приветствовал ректор университета Александр Петрович Карпик. Динамичными и зажигательными танцами участников турнира поддержали девушки из коллектива чирлидинга и шоу-балет «Бурлеск».

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Влияние на спортивное движение вузов, развитие корпоративной культуры общения, выявление и поддержка заинтересованной молодежи являются главной целью проведения турнира. Основная задача заключается в популяризации активного и здорового образа жизни, создание условий для самореализации студентов и привлечение большего числа студентов для регулярного занятия физической культурой и спортом.

На Зимнем турнире будут представлены следующие виды спорта: футбол, стритбол и волейбол. Соревнования по футболу и стритболу пройдут 9 февраля, сразиться в мастерстве игры в волейбол команды смогут 11 февраля.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Завершение турнира и награждение победителей состоится 11 февраля, в актовом зале СГУГиТ в торжественной обстановке.

«Популяризация здорового образа жизни несет важный вклад в развитие современного общества, поэтому в университете созданы все условия, которые способствуют гармоничному развитию и поддержанию физической деятельности, и укреплению здоровья молодежи» - прокомментировал заведующий кафедрой физической культуры и спорта СГУГиТ Теплухин Евгений Иванович.

Фото - Пресс-служба СГУГиТ

Мероприятие организовано Управлением по воспитательной работе и молодежной политике под руководством Кириловой Натальи Борисовны и спортивным студенческим клубом «Пантеры» под руководством Болукова Владимира Александровича.

 

Источник: Пресс-служба СГУГиТ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*